понедельник, 22 октября 2012 г.

Наполнение блога контентом


Привет всем! Тема сегодняшней статьи: “Наполнение блога контентом”. В  статье “Создание первого блога на WordPress” я рассказывал как нужно создавать блог. Второй шаг в продвижении вашего сайта – наполнить его статьями.

Под контентом подразумеваются любые тексты, картинки, медиафайлы, которые вы будете добавлять на свой блог. Какой же бывает контент?


1). Копипаст


Любой из начинающих вебмастеров спешит заработать первую копеечку, и поэтому на скорую руку создает сайт “А-ля всё обо всём”, ищет в интернете какую-нибудь интересную ему информацию и копирует ее к себе на сайт, нарушая этим всем все моральные принципы и авторские права. Вот таким образом скопированный контент и называется “копипаст” (от слов “copy” – копировать и “paste” – вставлять).

Конечно, если не о чем писать, можно использовать копипаст, но я этого не рекомендую. Поисковики могут “плохо” относиться к такому сайту и есть возможность попасть под фильтр (поисковые системы не будут индексировать ваш сайт, а это вам ни к чему).

Совет: если вы всё-таки решили наполнять сайт копипастом, вставляйте ссылку на источник статьи. Таким образом вы соблюдаете авторские права, и ходят слухи, что поисковики лучше относятся к “честным” сайтам.

2). Рерайт


Слово “рерайт” подразумевает под собой переписывание чужих статей своими словами. Т.е. вы взяли чужую статью, переписали ее своими словами и опубликовали на своем блоге.  Хороший метод, намного лучше чем копипаст, но если из вас никудышный рерайтер, то этот метод становится слишком затратным для начинающего SEOшника. Существует много ресурсов, где можно заказать рерайт статьи (примеры их приводить не буду, всё легко можно найти в гугле). Цена рерайта статьи 1000 знаков начинается от 1-1,5$. Если вам нужен рерайт одной статьи, то это еще приемлемо (считая, что оптимальный размер статьи 2000-3000 знаков). Но если вы только создали блог и вам нужно минимум 150-160 статей (а это минимум для того, чтобы начать его монетизировать), то это вам обойдется в 2-3 тыс. рублей. А для новичка, согласитесь, это много.

Совет: если у вас есть начальный капитал, и вы хотите минимизировать свои трудозатраты, то рерайт – хорошее решение.

3). Перевод


Если вы хорошо знаете иностранный язык, идите в зарубежный поиск, находите статьи, и переводите их.

Совет: используйте этот метод, если хорошо знаете иностранный язык.

4). Копирайт


Если вы пришли в интернет с целью заработать, а из денежных средств только 200 рублей на домен и хостинг, то копирайт – то что вам нужно. Пишите тексты сами! На какую тему? Да на какую угодно! Если ваш блог создан для людей и является каким-нибудь узкоспециализированным (как мой блог), то пишите статьи по теме своего блога, а если “А-ля всё обо всём”, то и пишите обо всём! Самое главное – будьте самим собой и люди будут читать ваши материалы!

Совет: используйте этот метод, если хотите реальной отдачи!


Картинки.

Сомневаюсь, что вы будете сами рисовать картинки для своего блога. Разве что это не фотоблог. Поэтому совет: сохраняйте понравившиеся картинки на компьютер, меняйте название, а потом заливайте на свой сайт.

5). Выводы


При создании сайта четко продумайте тематику, постарайтесь выбрать узкую тему, по которой ресурсов в интернете мало.

Не используйте “синонимайзеры” – ресурсы, которые якобы “делают текст уникальным”. На самом деле получается “бредотекст”, который никто не будет читать и поисковики сейчас хорошо вычисляют такой контент. Раньше эта тема работала и работала хорошо. Но ничто не вечно!

Пишите о том, в чем вы хоть немного разбираетесь, а лучше – хорошо разбираетесь.

Существуют еще способы получения уникального контента, но об этом в следующих статьях.

Удачи в ваших свершениях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий