суббота, 20 октября 2012 г.

Ускорение индексации сайта


Здравствуйте! Недавно я писал о том, что такое Индексация блога поисковыми системами и правильные файлы robots.txt и sitemap.xml.

Сегодня речь пойдет об ускорении индексации страниц сайта.


Хотелось бы сказать для начала, что не стоит злоупотреблять методами для ускорения индексации, т.к. ПС всё-таки любят “белые” сайты, над которыми не производятся агрессивные SEO-движения. Но тем не менее, это полезно как для молодых сайтов, так и сайтов “в возрасте”.

1). Ускоряем индексацию в Google


Гугл намного быстрее индексирует сайты, чем другие ПС, поскольку происходит ежедневное обновление баз. Если Ваш сайт уже не молод и Гугл о нём знает – этого более чем достаточно, чтобы Гугл быстро его индексировал.

Для молодых сайтов – естественно, пинг.

Сначала добавляем свой сайт в Аддурилку Гугла.

Затем скачиваем программу pingxpertfree. Вводим адреса страниц, для которых нужна быстрая индексация (или адрес RSS-лент) и нажимаем “Выполнить пинг”. Через некоторое время программа завершит работу и Гугл скоро проиндексирует Ваш сайт (обычно для новых сайтов хватает до 1-2 суток).

 2). Ускоряем индексацию в Яндексе


В последнее время Яндекс стремится к тому, чтобы изменение выдачи было ежедневным (как у Гугла), в отличие от того как раньше (раз в 2 недели).  Но можно получить индексацию страниц и не дожидаясь АПа.

Первое, что нужно сделать: добавить сайт в Аддурилку Яндекса.

Теперь перейдем к ускорению индексации.

Самый распространённый способ – Твиттер.

Если у Вас есть прокачанный аккаунт в Твиттере, то используйте его. Если аккаунта нет – можно купить твиты у других людей. Это осуществляется в различных сервисах покупки-продажи ссылок.

3). Полезное об ускорении индексации


Очень хороший сервис для ускорения индексации - letusindex.com. Сервис прост в использовании, думаю разберетесь.

Также на форуме Webmasters.ru была разработана программа WebM AddUrl для быстрого добавления страниц в аддурилки. Программа также проста в использовании.

Еще есть неплохой сервис Seobudget.ru. Там можно платно массово добавить страницы в аддурилку Яндекса.



Конечно, какой из способов использовать – выбирать Вам. Я рассказал о тех способах, которые использую

Комментариев нет:

Отправить комментарий