вторник, 15 января 2013 г.

Бесплатное продвижение сайта статьями. Главные особенности


Приветствую всех! Уже давненько не писал блог, эх лето как же быстро оно прошло.  Но не будем о грустном перейдем непосредственно к теме нашей статьи.

Сейчас тяжело переоценить важность сайта в продвижении и продаже продукции/услуг и online сервисов. Интернет может быть выгодным источником повышения количества покупателей. В наши дни отдельные формы маркетинга стали довольно дорогими, по этой причине поисковое продвижение начинает становиться все более важным элементом оптимизации и популяризации вашей продукции.

Продвижение статьями становится все более распространенным и простым методом получить посетителей и увеличить рейтинг в поисковиках. Вам не надо быть профессиональным писателем, чтобы создать статью и отправить ее в каталог веб-сайтов статей.

Если говорить о продвижении статьями, рекомендуется проделать следующее. Сначала напишите интересную статью по теме вашего проекта и опубликуйте ее на другом сайте. Лучше чтобы в данной статье была прямая html ссылка на ваш проект. Обычно статьи отправляют в специальные статейные каталоги. Порой блоги бесплатно могут разместить статьи, есть еще форумы и другие web-сайты, куда можно послать материал.

В статье непременно должна размещаться ссылка на продвигаемые веб-сайты, в противном случае нет никакого смысла публиковать такую статью. В целом, это хороший метод поддержать сайт и снизить усилия по поисковому продвижению. Хорошие ссылки, которые не исчезнут в будущем, довольно важны для повышения рейтинга ресурса.

Чем больше информации о вашем web-сайте вы распространите, тем больше пользователей прочитают ее и опубликуют еще раз (то есть ваши статьи) на блогах, в соц. закладках, добавляя дополнительные гиперссылки на веб-сайт. Это естественно повысит трафик.

Так что если вы готовы создать несколько хороших статей и отправить их на качественные сайты или популярные блоги, то сперва решите, о чем вы планируете писать. Сначала выберите вашу нишу и внимательно прочитайте, о чем именно пишут другие блоггеры или авторы в данной области. Затем придумайте сюжет, который может привлекать внимание публики. После этого задумайтесь о вашем бизнесе и о возможных клиентах. Содержимое любых статей должно быть только уникальным, по этой причине не отправляйте одинаковую статью на несколько веб-сайтов.

Регистрация статьей в разных каталогах web-сайтов требует очень много времени. Если оно критично для вас можно пользоваться спец. сервисами, которые рассылают ваши статьи на разные сайты. Естественно, это не бесплатно. Это же касается каталогов. Тогда когда одни статейные каталоги бесплатны, другие в обязательном порядке просят плату за регистрацию. Однако, так или иначе, это не дорого, и когда сайт стоящий вы можете пойти на эти растраты.

Кампания по написанию и дальнейшему размещению интересных статей не требует особых финансовых расходов. Однако эффект появится скоро, буквально несколько недель это еще естественно повысит популярность проекта привлекая все больше трафика и принося все больше дохода. Используйте эту технику, и тогда ваш проект прочно закрепится в ТОПе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий